Линейное уровнение 5(y+3)=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

Пошаговое объяснение:

5 ( у + 3 ) = 10

5 × у + 5 × 3 = 10

5у + 15 = 10

5у = 10 - 15

5у = - 5

у = - 5 : 5

у = - 1

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

5y+15=10

5y=10-15

5y=-5

y=-1