5. Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два крестьянина Через 5 ч

расстояние между ними было 45 км. Чему равнаскорость первого крестьянина, если скорость второго 3 км/ч?Биз одного укрытия одновременно в противоположных направлениях поплыли пожалуйста с условием черчижём​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V₂ = 3 км/ч

S = 45 км

t = 5 ч

V₁ = ?

Решение

S = S₁ + S₂

S = V₁t + V₂t

V₁t = S - V₂t

V₁ = (S - V₂t)/t

V₁ = (45 - 3*5)/5 = 30/5 = 6 км/ч