Найти основание треугольника, площадь которого равна 115,92 см2, а высота 12,6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

Ответ:

18,4 см

Пошаговое объяснение:

Пусть основание а, высота h, тогда

S=1/2 * а * h

1/2 * а * 12,6 = 115,92

(1/2) а = 115,92:12,6

(1/2) а = 9,2

а=18,4 см