( 2,75+1 1/6):(2 1/3 • 3 1/7 - 7 1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Кристина.

(2,75 + 1 16) : (2 1/3 · 3 1/7 - 7 1/4) = 47

1) 2,75 + 1 1/6 = 2 3/4 + 1 1/6 = 2 9/12 + 1 2/12 = 3 11/12

2) 2 1/3 · 3 1/7 = 7/3 · 22/7 = 22/3 = 7 1/3

3) 7 1/3 - 7 1/4 = 7 4/12 - 7 3/12 = 1/12

4) 3 11/12 : 1/12 = 47/12 · 12/1 = 47

Ответ: 47.