Масса пустого вагона товарного поезда составляет 9 тонн, а масса локомотива на 1 тонну больше массы

10 таких вагонов. Найди массу локомотива. Решите пожалуйста. 4 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.

Ответ:

91

Пошаговое объяснение:

1) 10*9=90 тонн масса 10 вагонов

2)90+1=91 тонна масса локомотива

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

9*10+1=91 тонна вродебы