В двух вазах было 18 пряников. Когда из одной вазы взяли 4 пряника, в обеих вазах пряников стало

поровну. Сколько пряников было в каждой из ваз?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

(18:2)-(4:2)=9-2=7(первая ваза)

18-7=11(вторая ваза)

Проверка:

18=11+7

11-4=7