В двух вазах было 18 пряников. Когда из одной вазы взяли 4 пряника, в обеих вазах стало поровну.

Сколько пряников было в каждой из ваз?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:

В первой - 7 пряников.

Во второй - 11 пряников.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

В двух вазах - 18 пряников

Взяли из одной - 4 пряников

Стало в обоих вазах - поровну  

Было в каждой вазе - ? пряников

Решение:

1) 18 - 4 = 14 (пряников) - уравняли кол-во пряников в обоих вазах .

2) 14 ÷ 2 = 7 (пряников) - в первой вазе .

3) 7 + 4 = 11 (пряников) - во второй вазе.

Отвечает Шишкин Роман.

Всего - 18 пряников в 2-х вазах

Взяли - 4 пряника

Стало - поровну

В каждой вазе было - ?

1) 18 - 4 = 14 (пр.) - стало, когда уравняли;

2) 14 : 2 = 7 (пр.) - во 2-й вазе;

3) 7 + 4 = 11 (пр.) - в 1-й вазе.

Ответ: 11 пряников и 7 пряников.