За 45 минут 5 поваров могут почистить 18 кг моркови. Сколько килограммов моркови почистят 4 повара

за 50 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.

1) 18/5=3,6кг - столько моркови чистит 1 повар за 45 минут
2) 3,6/45=0,08 кг - столько моркови чистит 1 повар за минуту
3) 0,08*50*4=16 кг - столько моркови чистят 4 повара за 50 минут