Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 54, а к меньшему прибавить 72,

то получатся равные результаты. Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.

Пусть одно число х, тогда другое 4,5х
составим равенство
4,5х-54=х+72
4,5х-х=72+54
3,5х=126
х=126:3,5
х=36
36*4,5=162
эти числа 36 и 162