номер 807 дано уравнение 8x-7=3x+n. Найдите n, если корнем уравнения является число: 1)-2. 2)-0,2.

3)0,4. 4)3. 6-е классы​

Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.

8x-7=3x+n

5x-7=n.

1) 5*(-2)-7=-17

2)5*(-0.2)-7=-8

3) 5*(0.4)-7=-5

4) 5*3-7=8