для перевозки груза потребовалось 24 машины грузоподъемностью 7.5 т Сколько нужно машин

грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:

40 машин

Пошаговое объяснение:

7.5*24=180 т. - суммарная масса груза

180:4,5=40 машин

Решение методом пропорции

\frac{4,5}{7,5} =\frac{24}{x} \\\\4.5x=180\\x=180:4.5=40