Сколько корней имеет уравнение х(х-5)=02(у-3)(у-6)=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0

х(х-5)=0

х=0, х-5=0 =>х=5

Ответ :{0;5}

2(у-3)(у-6)=0 ​

у-3=0 ; у-6=0

у=3. ; у=6

Ответ :{3 ; 6}

Оба уравнения имеют по два корня

Отвечает Деревянко Андрей.

Ответ:

первое уравнение- 2 корня: x=0 а второй x=5

второе уравнение тоже 2 корня: x=6 а второй x= 3 (второе я решал через дискриминант