Два мотка одинаковой ленты стоят 490 рублей. В одном мотке 4 м ленты, а в другом – 3 м. Сколько

стоит каждый моток ленты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

280 и 210 руб

Пошаговое объяснение:

1) 490/(4+3)=70

2) 4*70=280

3) 3*70=210

Отвечает Аширова Риана.

Ответ:

4 м - 280 руб

3 м - 210

Пошаговое объяснение:

1) 4+3=7 (частей) - всего

2) 490:7=70 (рублей) - за 1 часть

3) 70x4=280 (рублей) - за 4 м

4) 70x3=210 (рублей) - за 3 м