2|2х -3|=10 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Ответ:4; -1.

Пошаговое объяснение:

2|2х -3|=10

|2х -3|=10:2

|2х -3|=5

1) 2х-3=5

2х=5+3

2х=8

х=8:2

х=4

2)2х-3=-5

2х=-5+3

2х=-2

х=-2:2

х=-1