Вычисли:3/7*2/5 и 3/7:5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

3/7 · 2/5 = (3·2)/(7·5) = 6/35

3/7 : 5/8 = 3/7 · 8/5 = (3·8)/(7·5) = 24/35