Помогите решить уравнения с дробями, а) x+7/12 =17/20 б) 11/25 + m = 19/30


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Семён.

a) x+7/12=17/20

x=17/20-7/12

x=4/15=0,26

б) 11/25+m=19/30

m=19/30-11/25

m=29/150=0,193