На тарелке лежали конфеты Оля съела половину всех конфет и ещё одну. А КОля съел половину остатка и

ещё одну конфету. На тарелке осталось 2 конфеты.Сколько всего конфет съела Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.

Ответ:

Оля съела 7 конфет

Пошаговое объяснение:

Т. К.

Коля съел 6 (2+1=3*2)

А Оля 7(6+1=7*2=14)14:2=7

Отвечает Бисембаев Акжол.

2+1=3 - половина для Коли

3*2=6 - было перед приходом Коли

6+1=7 - половина для Оли

7*2=14 - было перед приходом Оли

14-6=8 - между прочим съела Оля

Ответ: 8