Решите срооооочно 1/1,8=х/1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х=1,2/1,8=2/3. (после сокращения).

Более подробно.

1/1,8=х/1,2

1,2=1,8х.

х=1,2/1,8=12/18=2/3. (сокращаем на 6)