Кусок тканини довжиною 108 м треба розрізати на дві частини так, щоб одна частина була в три рази

довша другої. Скільки тканини буде у кожній частині?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х м - одна часть, тогда вторая часть 3х м. Составим уравнение.

х + 3х = 108

4х = 108

х = 27 (м)  - одна часть

3х = 3* 27 = 81 (м) - вторая часть

Отвечает Галаджун Надя.

Ответ:

x+3x=4x 4x=108 x=27 Находим 2 кусок: 3х=27×3=81