за 3,8 часа автомабиль проехал 342 км .за какое время автомобиль проедит 243км.если будет двигатся

с той же средней скоростью​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

т2=2.7ч

Пошаговое объяснение:

можно составить пропорцию так как скорость одинакова,пусть х- это т2,тогда 342/3.8=243/х выразим х по правилу пропорций:342х=3.8умноженое на 243 следовательно х = 2.7ч

Отвечает Медведев Вова.
3,8* 247= 2,7 часа
За такое время проедет автомобиль 243 км