известно что 3/5 класса пошли в кино 1/3 на выставку сколько учащихся в классе если их больше 25 но

меньше 35

Ответы на вопрос

Отвечает Колодин Сергей.

Между 25 и 35  только число 30 делится на 3 и 5 без остатка, значит в классе 30 человек. Из этого следует,что:

1) 30:5*3=18(чел.)-пошли в кино.

2)18:3*2=12(чел.)-пошли на выставку.

3)18+12=30 (чел.)- в классе.

Ответ:30 человек