Помогите решить пример (1,8 *1/4)+(3/8:7/16)


Ответы на вопрос

Отвечает Страшок Настюша.

(1,8 *1/4)+)(3/8:7/16)=1 47/112

1)1,8*1/4=1 4/5*1/4=9/4*1/4=9/16

2)3/8:7/16=3/8*16/7=6/7

3)9/16+6/7=1 47/112