Два аквариума наполнены водой. Известно, что в первом аквариуме 48 литров воды. Когда из второго

вылили 12 литров то в нём осталось в два раза меньше воды, чем в первом. Сколько литров воды было во втором аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)48:2=24(л)-осталось во втором аквариуме, когда из него вылили 12 л;

2)24+12=36(л)-было во втором аквариуме

Или уравнением:

Пусть во втором аквариуме было х л воды. Составим ур-е:

(х-12)=48:2

х-12=24

х=24+12

х=36(л)-было во втором аквариуме