Решите уравнение с параметром p: х^2-2(р-1)х+р^2-2р-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Ответ:

х^2-2(р-1)х+р^2-2р-3=0

D=4(p-1)^2-4*(p^2-2p-3)=4p^2-8p+4-4p^2+8p+12=16

x1= {2p-2+4)/2  =p+1

x2 = {2p-2-4}/{2} =p-3