первое число 12,8 чему равна сумма двух чисел, если известно, что сумма 30% 1 числа и 45% второго

числа равна 10, 625 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Аноятбеков Руслан.

Ответ:

27 целых 79/90

Пошаговое объяснение:

1) 12,8 * 0,3 = 3,84 - 30% от 12,8

2) 10,625 - 3,84 = 6,785 - 45% от второго числа

3) 6,785 : 0,45 = 15 целых 7/90 - второе число

4) 15 целых 7/90 + 12,8 = 27 целых 79/90