рабочий изготовил за 1 час 12 деталей по формуле а=12t найди сколько деталей изготовил рабочий за

180минут

Ответы на вопрос

Отвечает Крепская Аня.

1 ч = 60 мин

t = 180 мин = (180 : 60) ч = 3 ч - время работы

А = 12t = 12 · 3 = 36 (шт.) - столько деталей изготовил рабочий за 3 ч.

Ответ: 36 деталей.