Как разделить число 128 в отношении 1 : 3 : 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.

x+3x+4x=128

8x=128

x=16

16:48:64

1:3:4

Отвечает Нургазы Али.

Ответ: всего 1+3+4=8 частей, одна часть составит 128/8=16. Тогда 3 части составят 3*16=48, 4 части составят 4*16=64. Искомый числа 8:48:64.

Пошаговое объяснение: