ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО! a)|-3,6| : |-18|= б)| 1 5/9| *|-1 2/7|= в) |- 3 1/2| + |2,7|= г) 3,6 + 4,8 * (

8 3/4 - 7 5/6)= Если можно , то решите на листочке ( даю много баллов )

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:

.. ..................


Отвечает Алексеев Миша.

.... = 3,6 : 18 = 0,2

.... = 1 5/9 • 1 2/7 = 14/9 + 9/7 = 7×14+9×9= 179/63 = 2 53 / 63

63

.... = 3 1/2 + 2,7 = 62/10 = 6 1/5

.... = 3,6 + 4,8 × ( 8 3/4 - 7 5/6 ) =

1 ) 8 3/4 - 7 5/6 = 35/4-47/6 = 3×35-2×47= 11/12

12

2) 4,8 × 11/12= 528/120= 4 2/5

3) 3,6 + 4 2/5 = 80/10=8