В августе пакет акций фирмы стоил 4000 грн. а в октябре 4200 грн. На сколько процентов сросла цена

пакета акций фирмы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

4000/4200=100/X

X=4200*100/4000=105

105-100=5

Ответ : 5%

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

4000-100%

4000:100=40гр на 1%

4200:40=105%

105-100=5%

Ответ на 5%