Из приведённых в тесте значений k выбери такие, при которых дробь 21/27−k является правильной: 7

1 6 2 3 8 4 5 9

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

При значении k = 1, 2, 3, 4, 5 дробь 21/27−k является правильной

Пошаговое объяснение:

Правильная дробь — дробь, знаменатель которой больше числителя:

При значении k = 1, 2, 3, 4, 5 дробь 21/27−k является правильной:

21/27-1 = 21/26

21/27-2 = 21/25

21/27-3 = 21/24

21/27-4 = 21/23

21/27-5 = 21/22

При значениях k = 6, 7, 8, 9 получается неправильная дробь, т.е. дробь, у которой числитель больше или равен знаменателю - неправильная дробь:

21/27-6 = 21/21 числитель = знаменателю - неправильная дробь

21/27-7 = 21/20 числитель > знаменателя - неправильная дробь

21/27-8 = 21/19 числитель > знаменателя - неправильная дробь

21/27-9 = 21/18 числитель > знаменателя - неправильная дробь