Помогите пожалуйста по математике Из приведённых в тесте значений n выбери такие, при которых

дробь 15−n/12 — неправильная: 6 4 7 8 1 5 2 3 9Из приведённых в тесте значений k выбери такие, при которых дробь 33/40−k является правильной: 6 4 9 1 7 5 8 2 3

Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Ответ:

а) n=1, n=2, n=3

б) к=1,2,3,4,5,6

Пошаговое объяснение:

а) 15-1/12=14/12, 15-2/12=13/12, 15-3/12=12/12