Задача: Аня и Лена вместе купили столько же тетрадей, сколько Катя и Нина. Сколько тетрадей купила

Аня, если Нина купила 3 тетради, Лена- 4, а Катя- 7 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

Катя + Нина = Лена + Аня

7+3=4+x

10=4+x

x=10-4

x=6

Отвечает Кадырова Алина.

Ответ:

6 тетрадей

Пошаговое объяснение:

Смотри, Катя и Нина вместе купили 10 тетрадей. Значит, Аня и Лена вместе тоже купили 10 тетрадей, Лена купила 4 тетради 10-4 = 6тетрадей купила Аня