Собака заметила кошку когда расстояние между ними было 50м. Они побежали одновременно. Кошка со

скоростью 7м/с, а собака вдогонку со скоростью 5м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 30сееунд. Догонит ли собака кошку в этом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

собака не догонит

Пошаговое объяснение:

1) скорость кошки - скорость собаки=7-5=2 м/с

зная разницу можно рассчитать какое расстояние между животными окажется с начала их гонки

2) пусть рассчитывается скорость умножить на время

2*30=60 м

3) между кошкой и собакой было расстояние 50 м, после их пробежки оно увеличилось на 60 м, т.к. кошка бежит быстрее

4) итого расстояние стало 50+60=110 м. Собаке не догнать