: 1A⋅A=9A . Одинаковые буквы - это одинаковые цифры. Какое значение принимает буква A ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Олеся.

Вроде получается цифра 6. 16*6=96

Отвечает Паршукова Элла.

(10 + x) * x = 90 + x
10*x + x^2 - 90 - x = 0
x^2 + 9x - 90 = 0

x1 + x2 = -9
x1*x2 = -90

x1 = -15, x2 = 6

A >= 0, поэтому вариант -15 откидываем

А = 6