Дочери 14 лет, а матери 54 года. Через сколько лет мать будет второе старше дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

Ответ:

6 лет

Пошаговое объяснение:

х- через столько лет мать будет втрое старше дочери

3*(14+х)=54+х

42+3х=54+х

3х-х=54-42

2х=12

х=12/2

х=6

Через 6 лет маме будет 54+6=60 лет, а дочке 14+6=20 лет

60/20=3

Действительно, через 6 лет мама будет втрое старше дочери