Скорость бегуна 4 м в секунду сколько километров он пробежит за 5 часов Пожалуйста ответьте ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинец Андрей.

4м. в секунду.

60 секунд = 1 минута.

60 минут = 1 час.

5 часов = 300 минут.

300 минут = 18000 секунд.

4 • 18000 = 72000 метра.

72000 метра = 72 километра.

Отвечает Овсейчук Дарья.

Скорость - 4м/с

Время - 5часов

Расстояние - ?км

S=V*t

Сначало нужно часы выразить в секунды

1ч=60мин=3600сек

5ч=3600*5=18000сек

Теперь мы находим расстояние...

1)18000*4=72000м (расстояние)

1000м=1км

72000м=72км

Ответ: 72км он пробежит за 5 часов

Пользуйся на здоровье!)))❤️