Ребят,помогите решить этот столбик и если можно объясните как их решать . 5*1,4 -3,2 :0,2 *0,4

+2,4 --------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольская Таня.

Ответ:

10.

Пошаговое объяснение:

1. Умножаем 5 на 1,4. Получаем 7.

2. 7-3,2=3,8.

3. 3,8:0,2=38:2=19

4. 19*0,4=7,6

5. 7,6+2,4=10