1 фермерское хозяйство дало на переработку 3042 Тонны сахарной свеклы , второе 765 тонн выход

сахара составляет 2/9 от массы. На сколько больше сахарной свеклы получилось от сырья, которое сдало первое фермерское хозяйство?​

Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.

Ответ:

на 506 тонн больше сахара получилось от сырья, которое сдало первое фермерское хозяйство

Пошаговое объяснение:

1. 3042 * 2/9 = 676 (т) - выход сахара с 1 фермерского хозяйства

2. 765 * 2/9 = 170 (т) - выход сахара со 2 фермерского хозяйства

3. 676 - 170 = 506 (т) - больше сахара получилось от сырья, которое сдало первое фермерское хозяйство