В город выехал автобус со скоростью 12км/ч через 4ч.выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч . Через

сколько часов автомобиль догонит автобус? Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

Автомобиль догонит автобус через 1 час.

Пошаговое объяснение:

1) 60-12=48 км/ч. - скорость сближения

2) 12*4=48 км. - проехал автобус, когда выехал автомобиль.

3) 48:48=1 ч. - автомобиль догонит автобус

Отвечает Насибуллина Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*4/(60-12)=1