Садовник собрал 18 целых 5-8 кг клубники с одной грядки, а со второй – на 2 целых 7-8 меньше.

Сколько килограммов клубники собрал садовник с двух грядок? Ответ выразите в виде десятичной дроби и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

Ответ:

садовник собрал с двух грядок 34,4 кг клубники

Пошаговое объяснение:

1) 18 5/8 - 2 7/8= 15 6/8 кг собрал со второй грядки

2) 18 5/8 + 15 6/8=34 3/8 кг собрал с двух грядок

34 целых 3/8 = 34,375 округляем до десятых 34.4