Маша испекла 24 пирожка с капустой и 28 пирожков с повидлом. Какую часть всех пирожков составляли

пирожки с капустой и какую часть—пирожки с повидлом? дробь​

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)24+28 = 52 (пирожка) всего

2) 24/52 = 6/13 (часть) составляют пирожки с капустой

3)28/52 = 7/13 (часть, которую составляют пирожки с повидлом

-------------

можете пожалуйста поставить как лучший)?