Всадник проскакал расстояние 40 км, со скоростью 20 км/час. Сколько времени всадник был в пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Валерия.

40 : 20 = 2 ( часа )
.......................................................................

Отвечает Норик Артем.

S=vt
v= 20 км/час
S= 40 км
t= S/v
t=40/20=2ч