Двумя насосами накачали 315 л воды. Первый работал 5 мин а другой 4 мин. Сколько воды накачали

каждым насосом , если оба накачивали одинаковое количество воды в минуту. C условием

Ответы на вопрос

Отвечает Біжан Олексій.

Двумя - 315л

Первый - 5мин

Второй - 4мин

Каждый - ?л

1) 5+4=9 мин ( общее время)

2) 315:9=35л ( за 1 минуту)

3) 35*5=175л ( накачал 1 насос)

4) 35*4=140л (накачал 2 насос)

Ответ: 175 л накачал 1 насос, 140л накачал 2 насос.