Двумя насосами накачали 315 л воды.один из них работал 5 мин а другой 4 мин.сколько воды накачали

каждым насосом если насоса накачивали одинаковое количество воды в минуту? Пожалуйста с решением пояснениями и полным ответом. помогите пж надо срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

4+ 5=9(мин) работал насос

315:9=35(л) в минуту

35 умножить на 5=175(л) первый насос

35 умножить на 4 =140(л) второй насос

Ответ: первый насос - 175 литров, второй насос - 140 литров.

Отвечает Шкель Яна.

Ответ:

1) 5+4=9мин-работали два насоса

2) 315:9=35лит-качали 2 насоса в минуту

3) 35*5=175лит-первый насос

4) 35*4=140лит-другой насос

Ответ:175, 140 литров