Відповідь на рівняння cos x - cos 3 x = 0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Горшунина Надежда.

Cos x - Cos 3x +Sin x =0

-2Sin2xSin(-x) +Sinx = 0

2Sin2xSinx +Sinx = 0

Sinx(2Sin2x +1) = 0

Sinx = 0                 2Sin2x+1 = 0

x = πn , n ∈Z        Sin2x = -1/2

                             2x= (-1)^(k +1)*π/6 + kπ, k ∈Z