6(x+3)=4x+2 РЕШИТЕ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

6(х+3)=4х+2

6х+18=4х+2

6х-4х=2-18

2х=-16

х=-8

Отвечает Ковтун Катя.

Пошаговое объяснение:

1) 6(х+3) = 4х + 18;

2) 6х - 4х = - 18 + 2;

3) 2х = - 16;

4) х = - 8.