Перемножь. Дробь сократи.  (Если результат отрицательный, минус пиши в

числителе.) 2/3⋅4/5⋅(−1 3/6) = Помогите прошу!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3*4/5*(-9/6)=      8/15*(-9/6)= -4/5.

Решение по действиям.

1)

2/3*4/5=8/15.

1 3/6=1  1/2=3/2.

2) 8/15* (-3/2)= - 4/5. (сокращаем 15 на 3 ; 8 на 2.)