1)В лотерейный барабан кладут чёрные и белые шары, всего 24 шара. Какова вероятность выкатывания из

барабана белого шара, если в барабане всего 18 чёрных шаров? Ответ дайте в процентах. 2)В лотерейный барабан кладут чёрные и белые шары, всего 30 шаров. Какова вероятность выкатывания из барабана белого шара, если в барабане всего 6 чёрных шаров? Ответ дайте в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.

Ответ:

24-18= 6, 6:24= 0.25

30-6=24, 24:30= 0,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

1. 0.25%  

2. 0.8%

Пошаговое объяснение:

  1. 1)24-18=6       2)6:24=0.25
  2. 1)30-6=24       2)24:30=0.8