-8.7+1/13-(-8 2/5)+x=3,5-5 даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.

- 8,7 + 1/13 - (-8 2/5) + х = 3,5 - 5

- 8,7 + 1/13 + 8,4 + х = - 1,5

х = 8,7 - 1/13 - 8,4 - 1,5

х = - 1,2 - 1/13

х = - (1 целая 1/5 + 1/13)

х = - (1 целая 13/65 + 5/65)

х = - 1 целая 18/65

---------------------------------------------------------------------------

Проверка: - 8,7 + 1/13 + 8,4 - 1 целая 18/65 = 3,5 - 5

                   (8,4 - 8,7) - (1 18/65 - 1/13) = - 1,5

                   - 0,3 - (1 18/65 - 5/65) = - 1,5

                   - 0,3 - 1 13/65 = - 1,5

                   - 0,3 - 1 13/65 = - 1,5

                   - 0,3 - 1,2 = - 1,5

                   - 1,5 = - 1,5