Одно числа на 12% меньше другого. Разность обоих чисел равна 36. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

пусть х первое число ⇒  второе число х-0,12х=0,88х

разность их равна 36 ⇒ х-0,88х=36

х-0,88х=36

0,12х=36

х=300- первое число , тогда второе число 0,88×300=264

ответ:300  первое число, 264 второе число